С 23 августа по 13 сентября 2021 года проводится III этап широкомасшатабной информационно-пропагандистской социальной кампании "Внимание-дети!", направленной на формирование навыков законопослушного поведения детей на дорогах. В школе проведены минутки безопасности, классные часы, практические занятия, направленные на формирование культуры безопасного поведения на дороге.

473535A4 5777 4CC1 82A0 2B2B5F555297

В связи с этим обращаемся к взрослому населению. Не ждите, пока ребенок научится правилам дорожного движения на собственном опыте. Ведь порой такой опыт стоит здоровья или даже жизни. Приучайте детей с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения. Еще раз напоминаем Вам: не оставляйте детей без присмотра на улице и не разрешайте им играть вблизи проезжей части. Регулярно объясняйте детям, что ни в коем случае нельзя внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе и на пешеходные переходы.

Уважаемые водители! Вам принадлежит главная роль в предупреждении дорожно-транспортных происшествий. От Вас требуется выдержка, внимательность и осторожность, строгое выполнение правил дорожного движения. Не забывайте, что от Вашей личной дисциплинированности и мастерства вождения зависит жизнь и здоровье маленьких пешеходов и пассажиров.