К несчастью, родители слишком поздно узнают о том, что их ребенок стал наркоманом - в среднем, через два года.
Если бы сократить этот срок хотя бы до полугода, то больше половины подростков можно было бы удержать от дальнейшего падения в пропасть.
Родители, как правило, знают о вреде наркотиков, но поверхностно, причем все надеются - их семье они не грозят.
Когда тайком проверяют своих детей после вечерних прогулок, обычно пытаются определить лишь то, исходит ли от них запах спиртного или табака.
Безусловно, характер ребенка, его поведение в семье с возрастом меняются и по первому же изменению его поведения сильно волноваться не стоит.
Однако надо продолжить наблюдение за ним.
Есть такие признаки, по которым можно заподозрить, не происходит ли с ребенком к беспокойству родителей, повышению их внимания к ребенку.

D360FC9D F0AD 4CEA BF09 F7221CAB6BE7

По итогам заседания регионального оперативного штаба 11 ноября принят ряд решений:

Все школьники возвращаются к очному формату обучения;

Дополнительное образование и проведение организованного временного досуга детей: с 15.11.2021 - разрешаются индивидуальные занятия; с 22.11.2021 - возвращается очный формат обучения полностью.

Остальные ранее введенные ограничительные меры продолжают свое действие.

Чек-лист ребенка

смотреть/скачать