Русский язык является одним из самых богатых и красивых языков в мире. Константин Паустовский уверял, что нет таких звуков, образов и даже красок, которые нельзя было бы описать словами русского языка. Какой бы цвет, аромат или вид нам ни приходилось бы описывать, мы всегда находим нужные слова, описания, образы и сравнения.

С 19 по 23 ноября в школе прошла филологическая неделя, целью которой было повышение интереса учащихся к русскому языку. В рамках филологической недели был проведен школьный этап олимпиады по русскому языку. В течение недели проводился конкурс стенгазет и проектов, в котором дети приняли активное участие. Газеты отличались красочностью и информационной насыщенностью. Из газет можно было узнать об известных русских филологах, правилах русского языка, поразгадывать ребусы и кроссоврды. Темы проектов также были разнообразны: "Моя любимая буква", "Семья слов" и др.
Также в рамках филологической недели прошел конкурс чтецов, посвящённый празднику "День Матери".

Gc97aRGIbZAisbwpiK5s58

Уважаемые родители будущих первоклассников!

21 декабря в 18:00 состоится собрание родителей будущих первоклассников по вопросам приема в 1 класс по адресу 2-я Ключевая 20. С собой необходимо иметь паспорт и бахилы.