5 апреля были подведены итоги муниципального этапа VI межрегиональной открытой выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Сказки мира: сказочник Уральских гор», посвященной 140-летию русского писателя П.П. Бажова. Организаторами выставки выступили Управление образования Администрации города Иванова и Центр внешкольной работы №2 .

Павел Петрович Бажов в обращениях к читателям часто подписывался «Ваш старый уральский сказочник». Его литературные произведения отличает удивительная красочность и выразительность русского языка, основанная на народном фольклоре.

На выставке было представлено около 300 авторских работ и рисунков по мотивам литературных произведений писателя. Учащийся 2 "В" класса Платов Евгений Стал лауреатом 3 степени за работу к произведению "Тараканье мыло".

Поздравляем Женю!
Желаем дальнейших успехов!