5  Мы не просто вспоминаем день войны,
Не для слез и мемуаров вспоминаем.
Люди мира вспоминать о нем должны.
Мы об этом всей земле напоминаем!
М.Луконин

22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, прошла акция Ивановской городской ученической Думы при поддержке Ивановской городской Думы и управления образования Администрации города Иваново "Троллейбус памяти". Троллейбус прошёл по городу с командой чтецов, которые представили яркие отрывки из книг и стихотворений писателей и поэтов военных лет жителям города Иваново. В конце маршрута все желающие смогли попробовать хлеб, который выдавался по карточкам в годы Великой Отечественной войны. Каждый своими глазами увидел, какими крошечными были эти кусочки хлеба.
Ученик 2 «А» класса нашей школы Борис Прошек активно принимает участие в культурной жизни нашего города. Ещё в мае мы подали заявку на участие в акции «Троллейбус памяти», и Боря прошёл строгий отбор. Жюри отметило эмоциональность и артистизм нашего юного исполнителя. Боря читал стихотворение К.Симонова «Жди меня».34