1 июля 2017 года в нашей школе состоялось торжественное мероприятие, вручение аттестатов учащимся 9-х  классов.                                                                                                 Вот и закончились экзамены. Выпускники  получили аттестаты об основном общем образовании. Это радостный и немного грустный праздник. Самые активные, успешные в учебе и спорте были отмечены грамотами. Ученица 9 «А» класса Сабрина Самедова  получила аттестат об основном общем образовании с отличием. Родителям выпускников вручены благодарственные письма. Было сказано немало добрых слов и пожеланий  в адрес учителей, родителей и учеников.

Школьные годы, являются самыми яркими, незабываемыми и веселыми днями в жизни каждого ученика. О том, что нужно ценить школьное время то, что дает и учит школа. Но еще самое важное – это взаимоотношение, хорошее взаимоотношение ученика и преподавателя, ученика и классного руководителя, ученика и ученика, и ученика с классом. И именно школа учит каждого своего ученика обладать такими качествами как общительность, взаимоуважение, трудолюбие, ответственность и сплоченность.

Позади девятый класс.
На распутье ты сейчас.
Кем мечтаешь в жизни стать?
Где учебу продолжать?

Колледж иль десятый класс?
Выбирать тебе сейчас.

Делом славен человек.
Может, выбор твой навек?!
Как хотели бы гордиться,
Что ты смог высот добиться!

Нам неважно, станешь кем.
Избежать бы смог проблем,
Как жить с делом не по сердцу, -
Ведь закроет к счастью дверцу.
Нет к работе интереса -
В жизни тоже нет прогресса.
Очень грустная судьба
Получается тогда.

Ты не должен ошибиться -
Мы хотим тобой гордиться:
За свое чтоб дело взялся,
Чтоб ты в жизни состоялся!