Новый сайт Вам нравится больше?

Да, намного! - 58.3%
Лучше - 14.6%
Такой же - 27.1%

4 октября 2017 года исполнилось 85 лет Гражданской обороне России.Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства. 4 октября 1932 года постановлением правительства была создана общесоюзная система местной противовоздушной обороны СССР (МПВО) и утверждено положение о ней. Именно с этого времени и началось создание системы Гражданской обороны страны.

Именно в этот день, 4 октября,  в школе были проведены открытые уроки для старшеклассников  по теме: «Чрезвычайные ситуации техногенного характера их последствия и правила техники безопасности». На уроке рассматривалась возможность техногенной аварии на водостанции и химическом заводе (школа находится в зоне действия аварии).  Ребятам рассказали о правилах безопасного поведения в случаях утечки газа и возникновения пожаров. Занятие было познавательным и интересным.  Проведено в целях сохранения здоровья и безопасности.

1 июня в 18:00 состоится собрание для родителей будщих первоклассников по адресу 2-я Ключевая д. 20.