Новый сайт Вам нравится больше?

Да, намного! - 58.3%
Лучше - 14.6%
Такой же - 27.1%

Осенне-зимний период опасен для пешеходов, так как тормозной путь автомобиля на скользкой дороге значительно увеличивается, ухудшается видимость на дороге из-за тумана и ранних сумерек. Родители должны помочь своему ребёнку стать на дороге заметнее. Необходимо приобрести детям светоотражающие фликеры или вшить светоотражающие элементы в одежду ребенка. Фликер (световозвращатель) на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля "выхватывают" пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход или велосипедист будут замечены, увеличиваются во много раз. Фликеры могут быть в виде брелков, значка, наклейки и т.д. Уважаемые родители, помните! Вы являетесь для детей образцом поведения. Вы - объект любви и подражания для ребенка. Это необходимо помнить всегда и тем более, когда вы делаете шаг на проезжую часть дороги вместе с ребёнком. Ребёнок учится «законам дороги», беря пример с Вас и других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей.

Социальный ролик «Засветись на дороге!»

Светоотражатель для детей. Социальный ролик.

454151452cebfdae7a8ea5d691033c085990a9d4 XL

1 июня в 18:00 состоится собрание для родителей будщих первоклассников по адресу 2-я Ключевая д. 20.