В двадцать второй раз в г. Иванове с октября по декабрь проходили «Дни российско-германской дружбы- 2017», организованные Ивановским областным отделением Российского Фонда Мира при поддержке Посольства Федеративной Республики Германия в г. Москве. По сложившейся традиции, учащиеся нашей  школы  стали активными участниками этих творческих мероприятий.

В рамках Дней прошёл фестиваль «Великие люди в истории Германии», на котором ученики школы представили свои выступление, рассказывающее о великих врачах Германии.

Главным событием дней дружбы по праву можно считать уже ставший традиционным, телеконкурс «Знаешь ли ты Германию?», который проходил на канале Государственной телевизионной и радиовещательной компании «Ивтелерадио», состоящий из 3 туров. В каждом туре было  представлено по три видео- и фотовопроса от наших немецких друзей и партнеров о великих людях Германии. Второй год подряд в числе  победителей - ученик 8а класса Лопатин Иван. Поздравляем его с победой и желаем увидеть собственными глазами те места в Германии, о которых он пока только читал.