Новый сайт Вам нравится больше?

Да, намного! - 58.3%
Лучше - 14.6%
Такой же - 27.1%

В этот четверг ученики восьмых и девятых классов посетили городской экологический форум «Эта Земля твоя и моя». Данное мероприятие проходило на базе Ивановского государственного университета.

Ребята посетили самые разные секции и площадки. Секция «Земля – наш дом» продемонстрировала ученикам проекты, мероприятия, направленные на сохранение биоразнообразия, устойчивого развития экосистем, охрану мест обитания и популяризацию этой деятельности.

Секция «Мы шагаем по планете» рассказала об опыте и перспективах развития детского экологического туризма, экспедиционной и экскурсионной деятельности. Секция «За нами будущее нашей планеты!» была полезна и интересна старшеклассникам. На данной секции подробно рассказывалось о профессиях экологической направленности.

Творческим проектом была секция «Природа на экране». В этой тематике был показан и затем обсуждался тематический фильм об экологии нашей планеты.

Семинар-практикум «Экотерапия» позволил участникам узнать о значении экотерапии в оптимизации психологического состояния педагога. Данный семинар был предоставлен для всех учителей, педагогов, педагогов-психологов в рамках применения своей профессиональной деятельности.

1 июня в 18:00 состоится собрание для родителей будщих первоклассников по адресу 2-я Ключевая д. 20.