Паспорт дорожной безопасности просмотр/скачать

Правила использования детского автомобильного кресла просмотр/скачать

Образовательный сериал о ППД "Семья светофоровых"  Просмотр   просмотр/скачать

Что такое фликеры?

Осенне-зимний период опасен для пешеходов, так как тормозной путь автомобиля на скользкой дороге значительно увеличивается, ухудшается видимость на дороге из-за тумана и ранних сумерек. Родители должны помочь своему ребёнку стать на дороге заметнее. Необходимо приобрести детям светоотражающие фликеры или вшить светоотражающие элементы в одежду ребенка. Фликер (световозвращатель) на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля "выхватывают" пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход или велосипедист будут замечены, увеличиваются во много раз. Фликеры могут быть в виде брелков, значка, наклейки и т.д. Уважаемые родители, помните! Вы являетесь для детей образцом поведения. Вы - объект любви и подражания для ребенка. Это необходимо помнить всегда и тем более, когда вы делаете шаг на проезжую часть дороги вместе с ребёнком. Ребёнок учится «законам дороги», беря пример с Вас и других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей.

Социальный ролик "Засветись на дороге"

Светоотражатель для детей

Неделя дорожной безопасности

В школе прошла неделя дорожной безопасности. С учащимися были проведены "уроки безопасности на дороге", был организован просмотр видеоматериалов по правилам по ведения на дороге в осенний период,тематические уроки по изобразительному искусству и технологии. Также в начальной школе прошла выставка рисунков "Дорожная безопасность".

2009201800324092018002

IMG 20171110 110301GA050m2UrpggGd wve7gIw

Конкурс рисунков на асфальте "ПДД"

Тема смены в лагере "Солнышко" 2018 г. называлась "Дом вождения" и была посвещена правилам дорожного движения. Так, с ребятами проводились не только темы о ПДД, но и конкурсы рисунков. Ребятав рисовали ситуации, которые возникают в повседневной жизни на дороге и во дворе.

6ipY8jhr7OMKwjxjm AfKg

Мониторинг по упорядочению использования устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях. Для участия в мониторинге приглашаются педагоги, родители, обучающиеся. Для того, чтобы принять участие в мониторинге, пройдите по ссылке