Размер шрифта:

Встреча с инспектором ГИБДД
У 2-3 классов состоялась встреча с инспектором ГИБДД Черновой А.Е. Анжелика Евгеньевна провела с ребятами беседу о правилах по ведения на дороге в весенне-зимний перий, повторила с ребятами правила движения по дороге, если нет тротуара, а также в очередной раз напомнила как правильно переходить дорогу.
rE4IrALYkcQ

Акция "Внимание дети!"
В рамках акции «Внимание дети!» с 1 по 4 класс были проведены беседы с сотрудниками ГИБДД и внеклассные мероприятия по правилам дорожного движения, которые включали в себя игры, просмотр обучающих мультфильмов, проведение классного и общешкольного конкурса рисунков. Учащиеся проявили большой интерес к теме, а также проявили свои творческие способности. Работа на этом не заканчивается, поскольку культура поведения на дороге воспитывается ежедневно, как в школе, так и за её пределами.
image 0 02 04 62ae3e6255233e45fb0bd83851321583ec39539a414225847dbac5c2dda88280 VIMG 20171110 105114
IMG 20171114 141207IMG 20171113 115613

Снег и дорога
Большое количество снега создает проблемы для всех участников дорожного движения!

В снегопад ухудшается видимость. Часто - всего лишь до нескольких десятков метров. Снег налипает на лобовое стекло, а дворники не всегда справляются с массой осадков. Высокие сугробы скрывают детвору за собой. В таких условиях водителю сложнее становится заметить пешехода на дороге. Поэтому пешеходу нужно соблюдать некоторые правила.

1. Перед тем, как выходить на проезжую часть, внимательно осмотреться и прислушаться, нет ли приближающихся автомобилей. Переходить дорогу нужно только по пешеходному переходу и только на зелёный сигнал светофора.
2. Будьте внимательны и осторожны на дороге. В теплой зимней одежде двигаться сложнее, и, если поскользнешься, то можно потерять равновесие и упасть;
3. Постарайтесь ограничить движение в снегопады и метели. Одежда с капюшоном ухудшает боковой обзор дороги и увеличивает время реакции на оценку дорожной ситуации;
4. Во время снегопада и порывистого ветра, при движении по тротуару и при переходе проезжей части держите ребёнка крепко за руку;
5. Будьте внимательны в местах остановки маршрутных транспортных средств, т.к. плохой обзор из-за сугробов;
6. Обратите внимание на обувь: низкие температуры, гололёд, снегопад, скользкая обувь доставляют затруднение в движении.
7. Детям и взрослым обязательно носить на одежде, ранцах, сумках светоотражатели (фликеры), т.к. наблюдается снижение видимости окружающей обстановки во время снегопада, сильных ветров, метелей.

f9411655a858de5250e023363bbf630b

© 2016 Шустов Сергей Александрович т.26-19-87. Все права защищены.