Новый сайт Вам нравится больше?

Да, намного! - 58.3%
Лучше - 14.6%
Такой же - 27.1%

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

38 кабинетов школы оборудованы автоматизированным рабочим местом учителя (компьютер, проектор, экран), в 42 кабинетах установлены компьютеры.
Функционируют 2 компьютерных класса на 23 учебных места.

Объекты для проведения практических занятий

В школе оборудованы кабинет химии, физики, биологии, которые оснащены всем необходимым лабораторным оборудованием.

Библиотека и научные фонды

В школьной библиотеке имеется книжный фонд, насчитывающий 21 753 единиц изданий, в том числе 11 902 единиц учебников и 366 единиц аудиовизуальных материалов.
Помещение школьной библиотеки оборудовано читальным залом для самостоятельных занятий обучающихся.
Презентация библиотеки - Просмотр/Скачать PDF

Объекты спорта

Для проведения уроков физкультуры и обеспечения внеурочной занятости в школе работают 3 спортивных зала, имеющие раздевалки, душевые, туалет. Спортзалы оснащены всем необходимым спортивным оборудованием. Также в школе есть тренажерный зал, в котором  находятся силовые тренажеры.

В учреждении имеются 96 компьютеров (из них 30 ноутбуков).
В учебном процессе школы используется 89 компьютеров, 7 компьютеров используется в управлении школой.
На компьютерах установлены операционные системы:
- Linux (на 19 компьютерах);
- Windows (на 94 компьютерах);
Приобретена периферийная техника:
- мультимедийный проектор - 38 шт.;
- интерактивная доска - 26 шт.;
- принтер - 8 шт.;
- многофункциональное устройство - 30 шт.
Функционируют 2 компьютерных класса на 23 учебных места.
Программное обеспечение школы:
- Антивирус Kaspersky Endpoint Security 8;
- Microsoft Office профессиональный плюс 2010;
- 1С Хронограф 3.0 ПРОФ;
Другое свободно распространяемое программное обеспечение: медиаплеер, клиент электронной почты, программа для просмотра фото и видео файлов.
В школе имеются предметные кабинеты, оснащенные современным оборудованием в соответствии с требованиями учебных планов и программами обучения:
Безопасное пребывание в школе обеспечено наличием:
- автоматизированной системы пожарной сигнализации
- тревожной кнопкой
- системой видеонаблюдения
- комплекса контроля доступа в здание школы «Электронная проходная».

Об условиях питания

Обучающиеся школы обеспечены горячим питанием, которое осуществляется через столовую (на 120 посадочных мест) и буфет. Питание организовано в соответствии с графиком, утвержденным директором школы.

Сведения об организации горячего питания в 2017-2018 учебном году- Просмотр/Скачать PDF

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе существует административная локальная сеть  и ученическая сеть в кабинетах информатики. Школа подключена к сети Интернет. региональным оператором доступа в сеть Интернет является "ООО Интеркомтел", который отвечает за контентную фильтрацию согласно контракта с Департаментом образования Ивановской обл.

Программа "Доступная среда"

В настоящее время в нашей школе реализуется  долгосрочная целевая программа «Доступная среда», которая предусматривает создание полноценной безбарьерной среды для детей-инвалидов, обеспечение их права на получение образования и полноценное участие в общественной жизни.

Программа «Доступная среда» предусматривает создание условий для совместного обучения детей-инвалидов и детей, не имеющих нарушений в развитии. Это один из главных ориентиров «Доступной среды» – чтобы дети с ограниченными возможностями здоровья не отличались в правах и возможностях от обычных детей.

В нашей школе уже смонтированы широкие входные двери, лестницы, пандусы, съезды,  пути движения внутри здания, санитарно-гигиенические помещения, оборудована сенсорная комната по последнему слову техники.