Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

40 кабинетов школы оборудованы автоматизированным рабочим местом учителя (компьютер, проектор, экран).
Функционируют 2 стационарных компьютерных класса на 23 учебных места, а также мобильный компьютерный класс, включающий в себя 13 ноутбуков ддля обучающихся и ноутбук учителя.

Объекты для проведения практических занятий

В школе оборудованы кабинеты химии, физики, биологии, которые оснащены всем необходимым лабораторным оборудованием.

Библиотека и научные фонды

В школьной библиотеке имеется книжный фонд, насчитывающий 21 753 единиц изданий, в том числе 11 902 единиц учебников и 366 единиц аудиовизуальных материалов.
Помещение школьной библиотеки оборудовано читальным залом для самостоятельных занятий обучающихся.
Презентация библиотеки - Просмотр/Скачать PDF

Объекты спорта

Для проведения уроков физкультуры и обеспечения внеурочной занятости в школе работают 2 спортивных зала, имеющие раздевалки, душевые, туалет. Спортзалы оснащены всем необходимым спортивным оборудованием. Также в школе есть тренажерный зал, в котором  находятся силовые тренажеры.

В учреждении имеются 129 компьютеров (из них 72 ноутбука).
В учебном процессе школы используется 120 компьютеров, 9 компьютеров используется в управлении школой.
На компьютерах установлены операционные системы:
- Linux (на 19 компьютерах);
- Windows (на 101 компьютере);
Приобретена периферийная техника:
- мультимедийный проектор - 40 шт.;
- интерактивная доска - 26 шт.;
- принтер - 8 шт.;
- многофункциональное устройство - 30 шт.
Функционируют 2 компьютерных класса на 23 учебных места.
Программное обеспечение школы:
- Антивирус Kaspersky Endpoint Security 8;
- Microsoft Office профессиональный плюс 2010;

Другое свободно распространяемое программное обеспечение: медиаплеер, клиент электронной почты, программа для просмотра фото и видео файлов.
В школе имеются предметные кабинеты, оснащенные современным оборудованием в соответствии с требованиями учебных планов и программами обучения:
Безопасное пребывание в школе обеспечено наличием:
- автоматизированной системы пожарной сигнализации;
- тревожной кнопки;
- системы видеонаблюдения;
- комплекса контроля доступа в здание школы «Электронная проходная».

Об условиях питания

Обучающиеся школы обеспечены горячим питанием, которое осуществляется через столовую (на 234 посадочных места) и буфет. Питание организовано в соответствии с графиком, утвержденным директором школы.
Положение о бракеражной комиссии- Просмотр/Скачать PDF
Примерное десятидневное меню двухразового питания для детей общеобразовательных учреждений по МП "Комбинат школьного питания Октябрьского района" г. Иваново  Просмотр/Скачать PDF
В 2020-2021 году столовая МБОУ "СШ № 14" стала одним из победителей областного конкурса "Лучшая школьная столовая"

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе существует административная локальная сеть  и ученическая сеть в кабинетах информатики. Школа подключена к сети Интернет. Региональным оператором доступа в сеть Интернет является ООО "Интеркомтел", который отвечает за контентную фильтрацию согласно контракту с Департаментом образования Ивановской области

Программа "Доступная среда"

В настоящее время в нашей школе реализуется  долгосрочная целевая программа «Доступная среда», которая предусматривает создание полноценной безбарьерной среды для детей-инвалидов, обеспечение их права на получение образования и полноценное участие в общественной жизни.

Программа «Доступная среда» предусматривает создание условий для совместного обучения детей-инвалидов и детей, не имеющих нарушений в развитии. Это один из главных ориентиров «Доступной среды» – чтобы дети с ограниченными возможностями здоровья не отличались в правах и возможностях от обычных детей.

В нашей школе уже смонтированы широкие входные двери, лестницы, пандусы, съезды,  пути движения внутри здания, санитарно-гигиенические помещения, оборудована сенсорная комната по последнему слову техники.

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования Просмотр/Скачать PDF

Мероприятия проекта "Активные каникулы"

смотреть

Чек-лист ребенка